如果一家人全是被执行人,但是爸爸去世了,爸爸的丧葬费能被法院执行吗?

编辑:吴律师 15555555523(123中间8个5) 发布于2023-11-20 10:15
法律分析:要看谁来主持丧事,如果由对方主持丧事则丧葬费要归对方,如果其他亲人主持丧事丧葬费归亲人。法律依据:《最高人民法院关于审理人身损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》 第二十七条 丧葬费按照受诉法院所在地上一年度职工月平均工资标准,以六个月总额计算。
友情链接: 杭州律所 上饶律师 杭州离婚律师 孝感律师 随州律师 东营律师 新余律师 杭州网贷纠纷 杭州债务律师 台州律师网 杭州律师团队 杭州刑事咨询律师 南京律师 无锡律师 信阳律师 武汉律师 黄冈律师 钦州律师 保山律师 陇南律师 青岛律师 福州律师 绍兴律师 齐齐哈尔律师 海盐律师 兰溪律师 永康律师 三门律师 莲都律师 庆元律师